Физическая культура

8  (4212)  376  362

 

Данные на сайте размещены на основании согласия и в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 3 152-ФЗ "О персональных данных"

 
   

Версия для слабовидящих    Паспорт доступности

 

 

Физическая культура, туризм и спорт


Руководители:

Светлана Ивановна Бондарь - педагог высшей категории,

отличник физической культуры и спорта,

Наталья Степановна Маслобородова - педагог высшей категории,
отличник физической культуры и спорта,

Светлана Геннадьевна Меркушева,

Светлана Владимировна Коньшина,

Сергей Геннадьевич Паус - тренер по легкой атлетике, педагог высшей категории

Андрей Юрьевич Николенко - педагог ФГОС, тренер по самбо

создали постоянно обновляющийся коллектив спортсменов, достойно защищающий честь гимназии на окружных, городских и краевых соревнованиях. Команда легкоатлетов гимназии - постоянный призер Дальневосточного федерального округа и города Хабаровска по легкой атлетике.


Положение о проведении школьной спартакиады учащихся

 ВФСК ГТО


Сообщество учителей физической культуры

города Хабаровска

 

С 16 по 20 мая 2018 в г. Хабаровске

состоится международный турнир по боксу

памяти Героя Советского Союза Константина Короткова в 2018 году.

Проведение Турнира запланировано в универсальном краевом спортивном комплексе стадиона им. Ленина

 

Всероссийский проект "Самбо в школу"

Ориентирован на возрождение культурных традиций, воспитание молодого поколения, обладающего духовно-наравственными ценностями, культурой здорового и безопасного образа жизни, способного ценить подвиги дедов и прадедов, при необходимости быть защитниками своего Отечества, а также достойными носителями русского языка и русской культуры.

В 2018 году впервые за всю историю чемпионатов России соревнования пройдут по "спортивному" и "боевому" самбо в одни сроки.

 

 

 

 

 

 

В городе Хабаровске с 29 января по 04 февраля 2018 года пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом

 

 

 


 

Отчет об организации и проведении общегородской физкультурно-оздоровительной акции «Зарядка для всех!» в МБОУ гимназии № 7

 

 


 

17 мая 2018 года учащиеся нашей гимназии в третий раз приняли участие в Фестивале «Хабаровск. НАШ», который проходил под девизом «Мы вместе!». Он приурочен к празднованию 160-летия города. Фестиваль собрал более 15 тысяч школьников, их родителей и педагогов, а так же воспитанников военно-патриотических клубов, творческих коллективов, ребят, которые посещают различные спортивные секции и кружки. Кроме того, фестиваль приобрел статус международного. На него были приглашены школьные делегации из китайских городов Санья, Фуюань и Хэган. В празднике приняли участие представители городской и краевой властей, участники конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, штаба Восточного военного округа, вузов, бизнес-сообществ и другие.

 


МБОУ Гимназия №7 заняла

ВТОРОЕ место в финальном этапе "Президентских Спортивных игр"

по легкой атлетике среди команд

учащихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений

города Хабаровска

 


 

НАША ПОБЕДА!

 

8 мая 2018 года на территории парка «Северный» прошла легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне среди учащихся общеобразовательных учреждений и студентов высших и средних учебных заведений Краснофлотского района.

Команда  нашей гимназии  абсолютные ПОБЕДИТЕЛИ среди команд общеобразовательных учреждений:

команда девушек – 1 место

команда юношей – 1 место

2 команда юношей -  4 место

3 команда юношей – 5 место

Победу нашей гимназии принесли:

Толмачёва Юлия 9а

Конышева Анна 9а

Боченина Диана 9а

Шалагинова Александра 9а

Агеева Варвара 8б

Сафонова Ирина 6г

Бабкина Полина 7б

Сафонова Екатерина 10а

Асанов Артём 11а

Нам Вадим 11б

Мешков Михаил 11б

Урывский Никита 10б

Ли Эрик 10б

Савельев Михаил 8б

Комаров Артём 8а

Харькин Вадим 9б

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

 

 

 

 

 


 

5 апреля состоялись

«Президентские Спортивные Игры»

по уличному баскетболу

среди учащихся 7-8 классов

общеобразовательных учреждений

города Хабаровска.

Наша команда юношей

заняла 4 место

девушки 6 место.

Поздравляем!!!

 

 


 

Поздравляем команду юношей,

занявших 3 место

в финале Дальневосточного Федерального

округа Чемпионата ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ»

(16.03.2018 г.        г. Владивосток)

 

Рыжанкова Алексея

Нечаева Эдуарда

Асанова Артёма

Нам Максима

Батрашкина Константина

Ли Олега

Цекатунова Алексея

Волегова Савелия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     и их тренера  Маслобородову Наталью Степановну

 

Молодцы!!! Так держать!!!

 

 

 


 

Первенства Савельева Михаила в легкой атлетике

 

 

 

 

Поздравляем!!!

 команду юношей с

1 МЕСТОМ

В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА  ШКОЛЬНОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ

 «КЭС – БАСКЕТ» 

в Хабаровском крае сезона 2017 – 2018 г.

Рыжанков Алексей

Асанов Артём

Батрашкин Константин

Нам Максим

Ли Олег

Цекатунов Алексей

Тренер Маслобородова Наталья Степановна

 

Молодцы!!!

Так держать!!!

 

 

 

фото


 

Поздравляем!!!

Наша команда юношей и девушек заняла

3 место

в «Президентских Спортивных играх»

по русским шашкам 

среди команд учащихся 7-8 классов

общеобразовательных учреждений Краснофлотского района

Ефременко Варвара 7в

Ободникова Элина 7в

Гончарова Татьяна 8г

Кобзев Алик 8б

Басалаев Рустам 8в

Окладников Владимир 8в

 

Молодцы, ребята!

Так держать!!!

 

18.01.2018 г.

 


 

Поздравляем

 команду юношей с 1 местом

в финале муниципального этапа чемпионата ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ»

сезона 2017 – 2018 г.г.

 

Рыжанков Алексей

Нечаев Эдуард

Асанов Артём

Батрашкин Константин

Нам Максим

Ли Олег

Цекатунов Алексей

 

Молодцы парни !!!

Так держать!!!

 


22 декабря в преддверии Нового года и новогодних каникул были проведены Спортивные эстафеты

«Приз Снеговика»

среди 2-4-х классов:

1 место – 2в; 3в; 4в

2 место – 2б; 3а; 4б

3 место – 2а; 3б; 4а

4 место – 2г; 3г дди



"Президентские Спортивные игры" по плаванию среди учащихся 5-6, 7-8 классов общеобразовательных учреждений Краснофлотского района


"Президентские Спортивные игры" по теннису 2017

 

 


 


 


 


Спортивно-массовые мероприятия 2017-2018

 

Уличный баскетбол

среди юношей 5-6 кл.

 

Уличный баскетбол

среди девушек 7-8 кл.

 

Уличный баскетбол

среди юношей 7-8 кл.

 

Мини-футбол

2017

Городская

эстафета 2017

Лёгкая

атлетика 2017

 

 

     

 


 

 

Награждение победителей и призеров школьного этапа ВОШ

 

 


 

 

Савельев Михаил учащийся МБОУ гимназия №7 победитель соревнований ДФО

 

 

 


Знакомство с Владивостоком


 

Туристический слет "Тропа испытаний" 2017

 

Положение о школьном туристическом слёте "Тропа испытаний" (1 МБ)

 

Спортивная игра "Быстрее, Выше, дальше" 2017

Положение спортивной игры "Быстрее, выше, дальше" (280 КБ)


Повседневный спорт

Комплекс упражнений для глаз, разработано профессором Аветисовым Э.С. (292 КБ)

Комплекс упражнений для глаз №2 (206 КБ)

Комплекс упражнений на осанку (267 КБ)


Карате

Поздравляем Киселёва Станислава, занявшего 1 место в Первенстве Хабаровского края по всестилевому карате среди участников 2003-2004 гг.


     


Мастер спорта России

Поздравляем Харченко Диану с достойной наградой.

28.04.2017 получила Мастера спорта России по плаванию.


"Президентские Спортивные игры" по плаванию

18 января в бассейне "Дельфин" состоялись "Президентские спортивные игры" по плаванию среди общеобразовательных учреждений Краснофлотского района.

Команда гимназии участвовала в соревнованиях младшей (5-6 кл.) и средней (7-8 кл.) возрастных групп.

Состав команды:

Харченко Мария (1 место), Сазонова Кристина, Новицкая Александра, Чернышенко Анжела, Фомичева Дарья, Лосев Никита, Орешкин Артем, Курганов Денис, Плотников Ростислав, Богомолов Максим, Минин Данил, Савельев Михаил, Мельчагов Владислав, Перетягин Артем, Сон Артем, Чуракова Дарья, Киташова Диана, Мискевич Юлия, Левен Арина

 

Итог:

Команда 5-6 кл. - 2 место

Команда 7-8 кл. - 1 место


"Президентские Спортивные игры" по уличному баскетболу

20 - 21 октября 2016 г. прошли "Президентские Спортивные игры" по уличному баскетболу среди 5-6 и 7-8 классов общеобразовательных учреждений Краснофлотского района.

Команда девушек 5 - 6 классов заняла 2 место.

Команда юношей 5 - 6 классов - 1 место.

Команда юношей 7 - 8 классов - 1 место.


"Президентские Спортивные игры" по лёгкой атлетике

19 - 20 сентября 2016 г. на стадионе"Юность"состоялись "Президентские Спортивные игры" по лёгкой атлетике.

Команда 5 - 6 классов заняла 4 место.
В личном первенстве: Курганов Денис - 2 место.

Команда 7 - 8 классов заняла 1 место.
В личном первенстве: Толмачёва Юлия - 1 место, Агеева Варя - 2 место.

Среди юношей Минин Данила - 3 место.

Фото      Грамота


Городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне и 158-летию краевой столицы

3 мая 2016 г. в Хабаровске состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне и 158-летию краевой столицы. В традиционных состязаниях приняло участие 145 команд образовательных учреждений и трудовых коллективов.

Легкоатлетическая эстафета в Хабаровске проводится ежегодно с 1945 года. Маршрут пролегал по центральным улицам города: Карла Маркса, Ленинградской, Ленина и Пушкина. В этом году за медали поборолись более 1600 хабаровчан.

Гимназия № 7 ежегодно принимает самое активное участие в эстафете.

Юноши - 8 место:
Акулов Егор 11а
Крюков Александр 11а
Стаценко Иван 11а
Вялков Егор 11б
Строев Александр 10б
Додевич Дмитрий 10
Голубев Дмитий 11а
Рыжанков Алексей 9б
Кузьмин Сергей 8в
Асанов Артем 9а
Табатчиков Андрей 9б

Девушки - 11 место:
Стефаненко Лина 11а
Можарова Елизавета 11а
Кобзева Витана 11б
Занькова Наталья 10б
Левина Диана 10б
Вырупаева Елизавета 9а
Сафонова Екатерина 8б
Пакулина Софья 8в
Толмачева Юлия 7а
Шалагинова Алексендра 7а
Агеева Варвара 6Б

Фото


Легкоатлетическая эстафета Краснофлотского района в честь Дня Победы

6 мая 2016 г состоялась легкоатлетическая эстафета Краснофлотского района в честь Дня Победы
От нашей гимназии приняли участие 2 команды юношей и команда девушек.

Вялков Егор 11а
Крюков Александр 11а
Акулов Егор 11а
Строев Александр 10б
Кузьмин Сергей 8в
Стаценко Иван 11а
Рыжанков Алексей 9б
Шишленин Олег 10б


2 место заняли наши девушки:
Пакулина Софья 8в
Конышева Анна 7а
Стефаненко Лина 11а
Шалагинова Александра 7б
Занькова Наталья 10б
Кобзева Витана 11б
Сафонова Екатерина 8б
Толмачева Юлия 7а

4 место заняла вторая команда юношей:
Голубев Дмитрий 11а
Кабачинов Сергей 10б
Серенко Даниил 8б
Петренко Артём 8б
Плотник Евгений 8б
Синь Семен 7в
Нечаев Эдуард 7в
Белоцеркович Иван 7б

Команда гимназии награждена
грамотами и кубками:

 за 1 место в эстафете среди юношей
 за 2 место в эстафете среди девушек
 кубок в эстафете за массовость

Фото


1 место в III командном чемпионате г. Хабаровска по баскетболу
среди школьных команд в рамках проекта
"Любительская школьная баскетбольная лига "SCHOOL-BASKET""

Тренер: Маслобородова Наталья Степановна


Команда девушек

Вырупаева Елизавета 9А
Кобзева Витана 11Б
Козырева Василиса 6Г
Левина Диана 10Б
Можарова Елизавета 11А
Мухина Полина 9А
Чугунова Милена 9А
Якубович Виктория 10А

 

Команда юношей

Асанов Артём 9А
Балухта Ярослав 11Б
Батрашкин Андрей 11Б
Батрашкин Константин 9А
Голубев Дмитрий 11А
Ляшенко Дмитрий 11Б
Рыжанков Алексей 9Б
Филимонов Кирилл 11А

 


09 апреля 2016 Туристический клуб Горизонт провел квест-игру. 29 команд Северного округа за 4 часа прошли 25 этапов испытаний в соревнованиях по туризму. Команда МБОУ гимназии 7 заняла 2 место.    Фото

   


07 апреля 2016 состоялся Семинар по правилам и судейству и мастер-класс Андрея Кириленко - президента Федерации баскетбола России, мастера спорта международного класса, чемпиона Европы, бронзового призера олимпийских игр.

 

 

 


Первенство города по волейболу среди юношей

 


14-18 марта 2016 в спартакиаде школьников города Хабаровска по волейболу наши девушки заняли 2 место

Команда девушек

Прасолова Ульяна 9Б - капитан команды

Ильина Дарья

Мухина Полина

Тарасюк Дарья

Ким Екатерина

Мурашко Наталья

Соломенникова Полина 10Б

Абдурахманова Алёна

Лазарева Дарья

Фото


КЭС баскет

Команда гимназии заняла 1 место в первенстве края по КЭС баскет среди юношей и стала обладателем Путевки на финал дальневосточного федерального округа.

Тренер команды: Наталья Степановна Маслобородова

Команда юношей

Асанов Артём 9А

Балухта Ярослав 11Б

Батрашкин Андрей 11Б

Батрашкин Константин 9А

Голубев Дмитрий 11А

Ляшенко Дмитрий 11Б

Рыжанков Алексей 9Б

Филимонов Кирилл 11А

Кубок  Фото


18-30 января 2016 на базе нашей гимназии прошла Спартакиада города Хабаровска по баскетболу среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Команда юношей - 2 место

Команда девушек - 4 место

Асанов Артём 9А

Балухта Ярослав 11Б

Батрашкин Андрей 11Б

Батрашкин Константин 9А

Голубев Дмитрий 11А

Ляшенко Дмитрий 11Б

Нечаев Эдуард 7В

Рыжанков Алексей 9Б

Филимонов Кирилл 11А

Можарова Елизавета 11А

Левина Диана 10Б

Вырупаева Елизавета 9А

Козырева Василиса 6Г

Якубович Виктория 10А

Чугунова Милена 9А

Кобзева Витана 11Б

Покорская Анастасия 9А

Грамота  Фото


"Президентские Спортивные игры" по плаванию

20-21 января 2016 в бассейне "Дельфин" прошли "Президентские Спортивные игры" по плаванию среди общеобразовательных учреждений Краснофлотского района.
Команда гимназия заняла 3 место в возрастной группе 5-6 кл., 3 место в возрастной группе 7-8 кл.

Личные достижения: Савельев Михаил 6 Б - 1 место, Шутов Александр 8 А - 2 место, Можарин Вячеслав 8 В - 3 место

Состав команды 5-6 кл.

Состав команды 7-8 кл.

Сазонова Кристина 5А

Агеева Варвара 6Б

Фомичева Дарья 5Б

Романова Мария 6В

Савельев Михаил 6Б

Сон Артём 6А

Самусенко Дмитрий 6А

Лосев Алексей 5Б

Бохан Валерий 6А

Апанасов Даниил 6А

Киташова Диана 7Г

Чуракова Дарья 7Г

Куриленко Екатерина 8Б

Раздобарина Наталья 8Б

Першина Виктория 8В

Шутов Александр 8А

Можарин Вячеслав 8В

Шкляев Артём 8А

Минин Данил 7Г

Глебовицкий Данил7А

Плотник Евгений 8Б

3 февраля 2016 "Президентские Спортивные игры" по стрельбе из пневматической винтовки среди общеобразовательных учреждений Краснофлотского района прошли на базе МБОУ гимназии №3.  Команда 5-6 кл. - 4 место. Команда 7-8 кл. - 6 место.  
Личные достижения: Савельев Михаил 6 А - 2 место

Состав команды 5-6 кл.

Состав команды 7-8 кл.

Агеева Варвара 6Б

Балухта Арина 6В

Несговоров Артём 6Б

Новосельцева Наталья 6В

Савельев Михаил 6А

Сазонова Кристина 5Б

Тищенко Дмитрий 6Б

Хакимов Улукбек 6А

Шкляева Альбина 6Б

Белоцеркович Иван 7А

Меркулов Иван 8В

Минин Данил 7Г

Мискевич Юлия 7Г

Першина Виктория 8В

Сироткина Софья 7Б

Ушакова Анастасия 7А

Чуракова Дарья 7Г

Шкляев Артём 8А

Эшмурадова Екатерина 7Б

 


"РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗАБАВЫ - 2016"

Фото


"ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ - 2015"

 


Все награды


1. Президентские Спортивные игры по легкой атлетике Северный округ - 3 место
Личные достижения: Минин Данил 6 Г – 2 место, Рыжанков Алексей 8 Б - 2 место

2. "Президентские спортивные игры" по л/атлетическому кроссу среди общеобразовательных учреждений города – 5 место
Личные достижения: Рыжанков А. 8 Б - 2 место

3. Всероссийская олимпиада школьников муниципальный этап: Жирновой Алексей 11А, Рыжанков Алексей 8 Б, Левина Диана 9 А

4. "Президентские спортивные игры" по плаванию Северный округ 5-6 класс - 2 место

5. "Президентские спортивные игры" по уличному баскетболу Северный округ - 5-6 кл. (мальчики) - 1 место; 7-8 кл. (мальчики) - 1 место; 5-6 кл. (девочки) - 2 место; 7-8 кл. (девочки) - 2 место

6. "Президентские спортивные игры" по пионерболу Северный округ 5-6 класс - 1 место

7. "Президентские спортивные игры" по пионерболу Северный округ 5-6 класс - 1 место

8. "Президентские спортивные игры" по волейболу Северный округ 7-8 кл. (девушки) – 2 место; юноши 7-8 кл. - 1 место

9. Первенство г. Хабаровска по волейболу 9-11 кл. - девушки – 2 место, юноши - 3 место

10. "Президентские спортивные игры" по сумме очков среди общеобразовательных учреждений Северного округа - 1 место

11. "Президентские спортивные игры" по стрельбе из пневматического пистолета. Финал. Среди общеобразовательных учреждений г. Хабаровска - Минин Данил 6 Г   - 3 место

12. "Президентские спортивные игры" по плаванию. Финал. Среди общеобразовательных учреждений г. Хабаровска: Косых Максим 7 А - 3 место

13. "Президентские спортивные игры" по уличному баскетболу. Финал. Среди общеобразовательных учреждений г. Хабаровска юноши 5-6 кл. - 2 место; 7-8 кл. - 1 место

14. Первенство г.Хабаровска по шахматам: 2 место девушки: Лобарева Валерия 9 А и Чугунова Милена 8А; общекомандное - 3 место

15. "Президентские спортивные игры" по волейболу. Финал. Среди общеобразовательных учреждений г. Хабаровска: девушки 7-8 кл. - 1 место;
юноши 7-8 кл. - 2 место

16. Первенство города по баскетболу среди общеобразовательных учреждений г. Хабаровска юноши 9-11 кл. - 1 место; девушки - 4 место

17. Кросс - КИД игры по баскетболу среди общеобразовательных учреждений г. Хабаровска - 3 место

Все фотографии

Командный состав

 по волейболу 7-8 кл. девушки: Ильина Дарья, Лазарева Дарья, Тарасюк Дарья, Просолова Ульяна, Ким Екатерина, Мурашко Екатерина, Абдурахманова Алена, Горюнова Мария

 по волейболу 7-8 кл. юноши : Нам Максим, Асанов Артем, Батрашкин Константин, Волегов Савелий, Ли Олег, Рыжанков Алексей, Стрежнев Максим, Цекатунов Алексей.

 по пионерболу: Нечаев Эдуард, Акулов Макар, Чепурин Роман, Минин Данил, Сударенко Фрол, Сироткина Софья, Толмачева Юлия, Волкова Екатерина, Верещагина Анастасия.


.

Президентские спортивные игры
по стритболу среди общеобразовательных учреждений Краснофлотского района

5-6 класс 3 место

7-8 класс 1 место

.


 

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Толмачёва Юлия 7 а,
Левина Диана 10 б

Крюков Александр 11 а,
Рыжанков Алексей 9 б

 


 


В финальных "Президентских спортивных Играх - 2014" по волейболу
среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Хабаровска
команда гимназии заняла 2 место

Поздравляем Жирнового Алексея 10 А - капитана команды, Рыжанкова Владислава – 11 Б, Рейман Руслана – 10 А, Филяевского Яна 10 А, Брыкина Александра 9 В, Руцкого Илью 10 Б


В "Президентских спортивных играх - 2013" (легкая атлетика) команда гимназии заняла 3 место в первенстве Северного округа

Фото

            

            

            

              


2010


 

 

Гоманченко Н.

Брыкин А.

Суманеева А.

Покрашенко А.

Николюк П.

Победители в отдельных видах:

Покрашенко Алексей 10 Б

1 место в беге на 800 и 1500 м

Баранов Алексей 9 В

1 место в беге на 200 и 400 м

Суманеева Александра 9 Б

1 место в беге на 100 и 200 м

Гречиха Александр 9 В

1 место в прыжках в длину

2 место в беге на 100 м

Чичур Сергей 9 А

2 место в беге на 3000 м

Гоманченко Никита 11 А

1 место в толкании ядра

   

2 место заняли юноши в эстафете 4х100 м (Королев И., Баранов А., Гречиха А., Бузовский С.)

2 место - девушки в эстафете 4х100 м (Тамсон К., Суманеева А., Чичур Ю., Самолюкова В.)

Кузнецов А.

Королев И.

Жирновой А.

Чичур С.

Бузовский С.


.

 


Главная        Контакты        Карта сайта

Marry a Russian Woman homepage counter счетчик сайта

Besucherzahler mail order russian brides
счетчик посещений

© МБОУ гимназия № 7 Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 194А Тел./факс: (4212) 376-362 E-mail: khb_gm7@edu.27.ru


 

ааа